NAO APAGAR MAIA SHOPPING 2007-08. 1

Maia Shopping 2007 – 2008

Eventos

Maia Shopping 2007 – 2008

Títulos Entregues

Titulos Entregues neste Evento

Superliga 1ª DIVISÃO Equipas

Superliga 2ª DIVISÃO Equipas

Superliga Individual

Neste Evento não houve Open´s abertos

Parque Nascente 2011-12

Parque Nascente 2011 – 2012

Eventos

Parque Nascente 2011 – 2012

Títulos Entregues


Titulos Entregues neste Evento

Taça Superliga 


 Open´s abertos

Júnior 8 Equipas

Vencedor – Dany Bar

Finalista – C.S. Trofa

Tacada Escocesa 16 Ko Direto

Vencedor – Ricardo Gonçalves + Fernando Novais

Finalista – Artur Sousa + Miguel Sampaio

Individual 128 Ko Direto

Vencedor – Salvador Gonçalves

Finalista – Fernando Oliveira

3º- Adão Morais + Paulo Teixeira

Parque Nascente 2012-13

Parque Nascente 2012 – 2013

Eventos

Parque Nascente 2012 – 2013

Títulos Entregues

 Taça Superliga 

Individual Superliga

Taça Liga

Individual Liga

TAÇA FEMININO

INDIVIDUAL FEMENINO

TAÇA JUNIOR

INDIVIDUAL JUNIOR

 

 

Open´s Abertos

Júnior Individual 32 Duplo ko

Sub – 17

Vencedor – Orlando J. Conde

Finalista – Marcos Ramada

3º Class. – Ricardo Castro

 

Individual

64 Duplo K.O

Vencedor – Manuel Pereira

Finalista – Fernando Oliveira

3º Class.- Romeu Leite

 

Tacada Escocesa

32 Duplo K.o

Vencedores – Manuel Pereira + João Sousa

Finalistas – Ivo Dias + Pedro Lopes

3º Class. – Severino Pinho + Sérgio Silva

 

Parque Nascente 2013-14

Parque Nascente 2013 – 2014

Eventos

Parque Nascente 2013 – 2014

Títulos Entregues

TAÇA SUPERLIGA 

INDIVIDUAL SUPERLIGA

TAÇA LIGA

INDIVIDUAL LIGA

TAÇA FEMININO

INDIVIDUAL FEMENINO

TAÇA JUNIOR

INDIVIDUAL JUNIOR

Open´s Abertos

Júnior Individual 

32 Duplo ko

Sub – 17

Vencedor – David Leite

Finalista – Ricardo Castro

3º Class. – Orlando Conde

 

Individual

64 Duplo K.O

Vencedor – Fernando Oliveira

Finalista – Manuel Pereira

3º Class.- Ismael Azevedo

 

Tacada Escocesa

32 Duplo K.o

Vencedores – Vitor Alves + Jorge Rocha

Finalistas – Rui Ferreira + Pedro Ramos

3º Class. – João Sousa + José Leitão

Multiusos Gondomar 2014-15

Multiusos Gondomar 2014 – 2015

Eventos

Multiusos Gondomar 2014 – 2015

Títulos Entregues

Multiusos Gondomar 2014 – 2015

 TAÇA SUPERLIGA 

INDIVIDUAL SUPERLIGA

TAÇA LIGA

INDIVIDUAL LIGA

Taça Feminino

Individual Femenino

taça Junior

Individual Junior

 

Open´s Abertos

 

Individual

64 Duplo K.O

Vencedor – Pedro Fonseca

Finalista – João Sousa

3º Class.- Domingos Silva

4º-Class.- Bruno Sousa

 

Tacada Escocesa

8 K.o Direto

Vencedores – Jaime Midão + Rui Gama

Finalistas – Henrique Gama + Rogério Ribeiro

Arrabida Shoping 2015-16

Arrabida Shoping 2015 – 2016

Eventos

Arrabida Shoping 2015 – 2016

Títulos Entregues

Os titulos entregues nesta epoca dizem respeito a Bilharmania Porto

Taça Superliga 

Taça liga 

Taça Master

Superliga Individual

Liga Individual

Open´s Abertos

 

 Individual Sub – 18

16 Atletas

Vencedor – Luis Duarte

Finalista – Diogo Gonçalves

 

 Individual Sub – 23

16 Atletas

Vencedor – Bruno Bernardo

Finalista – José Martins

3º Class. – Francisco Sousa + Orlando J. Conde

 

 

Individual

128 Atletas

Vencedor – Pedro Grilo

Finalista – Alexandre Teixeira

3º Class.- Artur Sousa + Pedro Fonseca

 

 

Veteranos +50

32 Atletas

Vencedores – Lino Bezerra

Finalistas – António Cunha 

3º Class. – Carlos Teixeira 

 

 

Individual Feminino

32 Atletas

Vencedora – Sérgia Queirós

Finalista – Sara Rocha

3ª Class. – Cristina Costa + Ana Oliveira

La Vi Porto Baixa 2015-16

La Vi Porto Baixa 2015 – 2016

Eventos

La Vi Porto Baixa 2015 – 2016

Títulos Entregues

Titulos Entregues da Bilharmania Porto

Superliga 1ª DIVISÃO Equipas

Superliga 2ª DIVISÃO Equipas

Liga 1ª Divisão Equipas

Liga 2ª Divisão Equipas

Open´s Abertos

 

Individual

128 Atletas

Vencedor – João Sousa

Finalista – Bruno Sousa

3º Class.- 

 

Tacada Escocesa

8 K.o Direto

Vencedores – João Sousa + Pedro Fonseca

Finalistas – Bruno Bernardo + Hugo Saraiva 

3º Class. Bruno Sousa + Artur Sousa

 

Veteranos +50

Vencedor – Domingos Silva

Finalista – José Ramalhão

3º Class.- Jorge Teixeira + Joaquim Cerqueira

 

Veteranos +60

Vencedor – Julio Fernandes

 

Individual Feminino

Vencedora – Sara Rocha

3º Class. – Sofia Guimarães + Marlene Pereira

 

Individual Sub 18

3º Paulo Loureiro

 

Individual Sub 21

Vencedor – Bruno Bernardo

Gaia Shoping 2016-17

Gaia Shoping 2016 – 2017

Eventos

Gaia Shoping 2016 – 2017

Títulos Entregues

Títulos Entregues

Taça Superliga

Individual Superliga 

Taça Liga 

Individual Liga

Taça Master

Open´s Abertos

Individual

128 Atletas

Vencedor – Pedro Grilo

Finalista – Pedro Fonseca

3º Class.- Bruno Fumega + Manuel pereira

Tacada Escocesa

32 Pares

Vencedores – Manuel Gama + Pedro Fonseca

Finalistas – Severino Pinho + Américo Francisco

3º Class. Guilherme Teixeira+João Leite e João Sousa+Ivo Dias

Veteranos +50

32 Atletas

Vencedor – Evaristo Magalhães

Finalista – José Ramalhão

3º Class.- José Araújo + Mário Campos

Feminino

16 Atletas

Vencedora – Ana Oliveira

Finalista – Andreia Sá

3ª Class. – Melissa Santos + Helena Moreira

3º Class. – Sofia Guimarães + Marlene Pereira

Individual Sub 19

32 Atletas

Vencedor – João Pinto

Finalista – Leonel Dias

3ª Class. – André Faria + Carlos Correia

 

Fora D´oras

32 Atletas

Vencedor – José Araújo

Finalista – José Alberto

 

Pavilhao de Sobrado 2016-17

Pavilhao de Sobrado 2016 – 2017

Eventos

Pavilhao de Sobrado 2016 – 2017

Títulos Entregues

Títulos Entregues

Taça Superliga

Individual Superliga 

Taça Liga 

Individual Liga

Taça Master

Open´s Abertos

Individual

128 Atletas

Vencedor – Pedro Grilo

Finalista – Pedro Fonseca

3º Class.- Bruno Fumega + Manuel pereira

Tacada Escocesa

32 Pares

Vencedores – Manuel Gama + Pedro Fonseca

Finalistas – Severino Pinho + Américo Francisco

3º Class. Guilherme Teixeira+João Leite e João Sousa+Ivo Dias

Veteranos +50

32 Atletas

Vencedor – Evaristo Magalhães

Finalista – José Ramalhão

3º Class.- José Araújo + Mário Campos

Feminino

16 Atletas

Vencedora – Ana Oliveira

Finalista – Andreia Sá

3ª Class. – Melissa Santos + Helena Moreira

3º Class. – Sofia Guimarães + Marlene Pereira

Individual Sub 19

32 Atletas

Vencedor – João Pinto

Finalista – Leonel Dias

3ª Class. – André Faria + Carlos Correia

 

Fora D´oras

32 Atletas

Vencedor – José Araújo

Finalista – José Alberto