Torneio de Verão
-Hstórico-

TITULOS DESPORTIVOS DE CAMPEÃO
Torneio de Verão

Época 2008

1º Torneio

26 EQUIPAS

VENCEDOR – ESPOSEDENSE F.C

Época 2009

2º Torneio

37 EQUIPAS

1º – CLUBE BILHAR PEDRO GRILO
2º –  ESPOSEDENSE F.C.

Época 2010

3º Torneio

22 EQUIPAS

1º – CAFE QUINTA AMARELA: CAPITAO:PEDRO CARNEIRO, ATLETAS:AURELIO RIBEIRO,SERGIO LEITE,MANUEL HENRIQUE,ROMEU LEITE.

2º – OS BADALHOCOS:CAPITAO:JOAO SOUSA, ATLETAS: NUNO BARROS,CELSO PINHEIRO,EDUARDO BARROS.

3º – ACAD PEDRO FONSECA:CAPITAO:JOSE FONSECA, ATLETAS:JOSE LEITAO,RICARDO SANTOS,NUNO SILVA,PEDRO FONSECA,NELSON MOREIRA.

2ª DIVISAO
VENCEDOR -VOXX CLUB/AMIGOS:CAPITAO:ADOLFO PINTO, ATLETAS:JORDAO MARTINS,HERNANI PINHEIRO,AGOSTINHO SILVA,VITOR ALVES,VITOR NEVES.

Época 2011

4º Torneio

24 EQUIPAS

1º – THE DANGERAUS:CAPITÃO, JOÃO SOUSA-ATLETAS,JÚLIO PERRY,BRUNO SOUSA,IVO DIAS
2º – OS PALHAÇOS: Capitão,NUNO BARROS-ATLETAS,MIGUEL VINHA,EDUARDO BARROS,SÉRGIO SILVA
3º – A.B.PEDRO FONSECA:CAPITÃO,José FONSECA-ATLETAS,ARTUR SOUSA,RICARDO SANTOS,PEDRO FONSECA,NUNO SILVA,JOÃO MAGALHÃES

2ª DIVISÃO
VENCEDOR – RITUAL CAFFE:CAPITãO, RUI GOMES-ATLETAS,ANTÓNIO SILVA,VITOR LAGOA,JOANITO PEREIRA,RUI FELIZARDO.

3ª DIVISÃO
VENCEDOR – Café SPORT:CAPITÃO,MARCO CLÁUDIO-ATLETAS,ANTÓNIO CUNHA,PAULO TEIXEIRA,JORGE ROMEU,ADÃO MORAIS.

Época 2012

5º Torneio

24 EQUIPAS

 

1ª DIVISÃO
1º – TALHO DA ERMIDA, CAPITÃO – SÉRGIO TEIXEIRA, SALVADOR GONÇALVES, JULIO PERRY, IVO DIAS, PEDRO LOPES E EDUARDO LOPES.

2º – OS PALHAÇOS – CAPITÃO – NUNO BARROS, EDUARDO BARROS, MIGUEL VINHA, MARIO COSTA.

3º – ACAD. SANGEMIL – CAPITÃO – JORGE SILVA, HUGO SARAIVA, ALFREDO MONTEIRO,JOÃO FRAGOSO.

2ª DIVISÃO
VENCEDOR – QUINTA AMARELA – CAPITÃO, ANDRÉ LEITE, SÉRGIO LEITE, AURÉLIO RIBEIRO, PEDRO CARNEIRO, CARLOS ANTUNES, TONY DURÃES.

3ª DIVISÃO
VENCEDOR – SUPER AMIGOS – CAPITÃO, ADOLFO PINTO, ADÃO PEREIRA, JOAQUIM FONSECA, FILIPE ANDRE, E JOEL DIAS.

Época 2013

6º Torneio

24 EQUIPAS

1ª DIVISÃO

1º – Dany barcom capitão – Paulo Sérgio, atletas -Belmiro Morais. Rui Pinto
2º – Café São Brás com capitão, Orlando Conde e atletas José Conde, Tiago Cardoso, Paulo Santos, Arménio Carvalho, Sérgio Conde
3º – Esposende café com capitão Jorge Moreira, atletas- Joaquim Cerqueira, Fernando Moreira, Rui Lima, Germano Guedes, Joaquim Bernardo.

2ª DIVISÃO
VENCEDOR – O Sonho

3ª DIVISÃO
VENCEDOR – Café Castor

Época 2014

7º Torneio

24 EQUIPAS

1ª DIVISÃO

1º – LOS MANOS COM – JOÃO SOUSA, EDUARDO BARROS, BRUNO SOUSA
2º – DANY BAR COM- PAULO SÉRGIO, BELMIRO MORAES E RUI PINTO

2ª DIVISÃO
VENCEDOR – NOVO ESPAÇO COM- SALVADOR GONÇALVES, IVO DIAS, JÚLIO PERRI, AURÉLIO GRILO, EDUARDO LOPES

3ª DIVISÃO
VENCEDOR – DIVISÃO TOCAROL COM- CELSO PEREIRA, ANTONIO FERREIRA, CARLOS LEAL,FILIPE BARBOSA E PAULO SANTOS.

Época 2015

8º Torneio

28 EQUIPAS

1º -CB São José – João Sousa, Bruno Sousa, Eduardo Barros, Paulo Garcia
2º -CB Pedro Grilo-Pedro Grilo,Hugo Saraiva,Bruno Fumega,João Leite, Tiago Silva
3º -Café Paris-Belmiro Morais,Rui pinto,Hugo Oliveira,Rogerio Oliveira,João Cardoso

2º Divisão

Vencedor – C. J. J. H. F.- João Gouveia. Fernando Teles, João Neves, Hernani Pinheiro, Celso Pinheiro,Miguel Rodrigues

3ª Divisão

Vencedor – Esposade Café 

 

Época 2016

9º Torneio

28 EQUIPAS

1º – Los Manos
2º – Terras do Gato
3º – Jarmirex

2ª Divisão

Vencedor – Elenco Surpresa

3ª Divisão

Vencedor – C. P. T. U.

Época 2017

10º Torneio

21 EQUIPAS

1ª DIVISÃO
1º – LOS MANOS  
2º – SOCCER PLANET – 

2ª DIVISÃO
1º – AMIGOS DA FARRA 

3ª DIVISÃO
1º – ACADEMICO F.C 

Época 2018

11º Torneio

24 EQUIPAS

1ª Divisão

1º – los Manos
2º – Soccer Planet
3º – AB Gondivai

2ª Divisão

Vencedor – Salão Plaza

3ª Divisão 

Vencedor – Os Amigos

Época 2019

12º Torneio

30 EQUIPAS

1ª Divisão

1º – Los Manos
2º – Coffe Nice
3º – CB Moalde

2ª Divisão

Vencedor – São Brás 

3ª Divisão

Vencedor – ARDC Gondim

Época 2020

Não Houve Competição

Época 2021

Não Houve Competição

Época 2022

13º Torneio

35 EQUIPAS

1ª DIVISÃO

1º -LOS MANOS
2º – D. PEDRO

2ª DIVISÃO

1º – THE GUNNERS

2º – AB GONDIVAI

Época 2023

14º Torneio

35 EQUIPAS

1º – Los Manos
2º -Café Bons Ares
3º -AR Mirante

2ª Divisão 

Vencedor – Malandrins 

3ª Divisão 

Vencedor – AB Gondivai

Shopping Basket